Unser Lehrerteam


Leitung


Helga Hechenberger

 

Telefon:           +43 5332 7826 510

E-Mail:              direktion@vs-woergl2.tsn.at

Sprechst.:        nach Vereinbarung

 

Klassenlehrerinnen und Klassenlehrer


Tanja Kralinger (Mehrstufenklasse)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              t.kralinger@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Esra Akdag (Deutschförderklasse)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              e.akdag@tsn.at

Sprechst.:       Mo, 5. EH

 

Christina Ingruber (1b)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              ch.ingruber@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Robert Weinberger-Höck (1d)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              r.hoeck@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Julia Knarr (2b)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              j.knarr@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Tamara Aznaid (2d)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              t.aznaid@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Katharina.Osl (2f)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              k.osl@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Maria Widauer (3b)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              m.widauer@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Lea Holzer (3d)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              l.holzer@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Katharina Tendl (3f)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              k.tendl@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Melanie Larch (4b)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              m.larch@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Claudia Göhly (4d)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              c.goehly@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Fritz Troger (4f)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             f.troger@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Integration


Christina Achleitner

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             c.achleitner@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Simone Einwaller

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             _

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Meryem Kabul

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             mkabul@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Gabriele Hauser

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             _

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Reststunden


Isabella Gärber

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             _

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Sarah Huter

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             s.huter@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Sonja Koch

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             _

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Margit Silberberger

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             m.silberberger@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Laura Schlögl

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             l.schloegl@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Sabine Schennach

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             sa.schennach@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung