Unser Lehrerteam


Leitung


Helga Hechenberger

 

Telefon:           +43 5332 7826 510

E-Mail:              direktion@vs-woergl2.tsn.at

Sprechst.:        nach Vereinbarung

 

Klassenlehrerinnen und Klassenlehrer


Tanja Kralinger (Mehrstufenklasse)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              t.kralinger@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Laura Schlögl (Deutschförderklasse)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             l.schloegl@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Melanie Larch (1b)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              m.larch@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Claudia Göhly (1d)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              c.goehly@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Fritz Troger (1f)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             f.troger@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Christina Ingruber (2b)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              ch.ingruber@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Christina Achleitner (2d)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             c.achleitner@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Julia Knarr (3b)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              j.knarr@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Tamara Aznaid (3d)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              t.aznaid@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Katharina.Osl (3f)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              k.osl@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Maria Widauer (4b)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              m.widauer@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Lea Holzer (4d)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              le.holzer@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Katharina Tendl (4f)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              k.tendl@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Integrative Stunden


Esra Akdag (DFK)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              e.akdag@tsn.at

Sprechst.:       Mo, 5. EH

 

Isabella Gärber (4b)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             _

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Sonja Koch (4d)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             _

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Margit Silberberger (2d)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             m.silberberger@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Patricia Wimmer

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             p.wimmer@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Schulassistenz


Meryem Kabul

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             mkabul@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Gabriele Hauser

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             _

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Religionsunterricht


Margit Ellmerer (römisch-katholischer Unterricht)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             m.ellmerer@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Veysel Kutlu (islamischer Unterricht)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             _

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Herr Simic (serbisch-orthodoxer Unterricht)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             _

Sprechst.:       nach Vereinbarung