Unser Lehrerteam


Leitung


Helga Hechenberger

 

Telefon:           +43 5332 7826 510

E-Mail:              direktion@vs-woergl2.tsn.at

Sprechst.:        nach Vereinbarung

 

Klassenlehrerinnen und Klassenlehrer


Tanja Kralinger (Mehrstufenklasse)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              t.kralinger@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Esra Akdag (Deutschförderklasse)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              e.akdag@tsn.at

Sprechst.:       Mo, 5. EH

 

Christina Ingruber (1b)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              ch.ingruber@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Robert Höck Weinberger (1d)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              r.hoeck@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Julia Knarr (2b)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              j.knarr@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Tamara Aznaid (2d)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              t.aznaid@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Katharina.Osl (2f)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              k.osl@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Maria Widauer (3b)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              m.widauer@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Lea Holzer (3d)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              l.holzer@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Katharina Tendl (3f)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              k.tendl@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Melanie Larch (4b)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              m.larch@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Claudia Göhly (4d)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:              c.goehly@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Fritz Troger (4f)

 

Telefon:           +43 5332 7826 511

E-Mail:             f.troger@tsn.at

Sprechst.:       nach Vereinbarung

 

Außer unseren 13 Klassenlehrern sind außerdem an unserer Schule tätig:

- Fr. Achleitner, Fr. Einwaller, Fr. Kabul und Fr. Hauser für die Integration

- Fr. Ellmerer und Hr. Ehrensberger für den römisch-katholischen Religionsunterricht

- Fr. Gärber, Fr. Huter, Fr. Koch, Fr. Wimmer, Fr. Silberberger, Fr. Schlögl und Fr. Schennach 

  für die Reststunden

- Fr. Kabul, Fr. Stadlmayr und Fr. Xu für die Nachmittagsbetreuung

- Fr. Holzinger für den evangelischen Religionsunterricht

- Hr. Simic für den serbisch-orthodoxen Religionsunterricht

- Hr. Kutlu für den islamischen Religionsunterricht

- Hr. Ince für den muttersprachlichen Unterricht Türkisch

- Fr. Letic-Geljic für den muttersprachlichen Unterricht Bosnisch-Kroatisch-Serbisch